Ремонт электропроводки. обнаружение дефектов и устранение неисправностей

Ремонт проводки в квартире

Неисправности в проводке, обычно, появляются средством механических воздействий или токовой перегрузки при условии неисправной защиты.

Ремонт проводки в квартире содержит в себе поиск неисправности. Очень нередко неисправность в проводке появляется в итоге повреждения укрытого под штукатуркой кабеля, к примеру от забивания гвоздя. В таком случае ремонт проводки заключается в демонтаже штукатурки, разделке кабеля, установке муфты либо соединения средством наконечников и запайке термоусадкой места соединения. Если же повреждения более суровые и ремонт проводки просит полной подмены кабелей, нужно соблюдать несколько правил.

  1. Подмена проводки в квартире должна осуществляться полностью, так как частичная подмена приводит к большенному количеству соединений и скруток, которые могут привести к пожару.
  2. Если вам нужна подмена проводки, необходимо составить план расположения розеток, выключателей и осветительных устройств, решить, где будут расположены массивные электроприборы.
  3. Подмена проводки подразумевает расчет употребления электроэнергии. Нужно просмотреть паспортные данные устройств, их мощность и количество потребляемой энергии. После этого нужно сложить характеристики оборудования, запитанного от одной полосы. На основании этих характеристик можно выбирать кабель, подходящий для вашей квартиры.
  4. Высококачественная подмена проводки в квартире не подразумевает экономию. Для того чтоб обеспечить надежность и долговечность, подмена проводки должна включать покупку высококачественной электрофурнитуры: выключателей, розеток.
  5. Подмена проводки в доме подразумевает непременное отключение электропитания перед проведением всех работ с электричеством.

Ремонт электропроводки. обнаружение дефектов и устранение неисправностейНабросок 4. Штробы в стенках Подмена проводки в доме осуществляется после того, как изготовлена перепланировка, но до покраски и штукатурки стенок. Если требуется подмена кабеля, в таком случае после демонтажа старенького кабеля новый укладывается в ту же штробу. Если же требуется выполнить новейшую прокладку кабеля, то для этого используют штроборез либо перфоратор, при помощи которого в стенках проделываются особые углубления — штробы, в каких укладывается проводка. Также при помощи перфоратора делаются углубления для розеток и распаечных коробок. Последние не должны очень глубоко уходить в стенку, чтоб в случае необходимости можно было стремительно надрезать обои и получить доступ к коробке. После укладки кабеля в штробы он фиксируются алебастром, а сами штробы замазываются цементным веществом либо гипсовой консистенцией.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru