Для умельцев — кузнечное дело

Кузнечное дело
считается одним из самых старых ремесел после обработки камня. Как человек нашел все достоинства железа перед камнем, он начал улучшать технологию его обработки. Кузнечное дело, в отличие от других ремесел, вызвало необходимость оборудовать особые помещения — кузницы, отделенные от дома

Систематизация поковок и операций ковки
По форме поковки можно условно поделить на девять групп. Поковки более обычной формы, имеющие неизменное по длине сечение, относят к I группе (цилиндры, бруски и т. п. без уступов).

Горновая либо кузнечная сварка.
Горновая сварка — древний вид сварки давлением. В протяжении практически 3-х 1000-летий население земли обширно воспользовалось железом, не умея его расплавить, потому к железу нельзя было использовать издавна известную литейную сварку и была придумана горновая сварка, метод, вроде бы созданный для железа.

Разработка выполнения кузнечной сварки
Кузнечной сваркой образуют неразъемное соединение в итоге деяния кузнечного ударного инструмента на металл, находящийся в пластическом состоянии. Кузнечной сваркой в главном делают неразъемные соединения из низкоуглеродистых конструкционных сталей с содержанием углерода до 0,3%, потому что при большем содержании углерода свариваемость стали резко усугубляется.

методы кузнечной сварки
После того как металл извлечен из горна, а шлак удален, концы заготовок складывают совместно и сваривают серией стремительных ударов молотом. 1-ые удары наносят несильно, чтоб поверхности лучше пригнались друг к другу, а шлак выбился.

Художественные изделия
ПОДСТАВКА ДЛЯ ЦВЕТОВ, ПОЛКА ДЛЯ Книжек, ПОЛКА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА, ВЕШАЛКА

Кузнецы
Научно-популярный журнальчик «Тальцы» от 23 Октябрь 2008 Валерий Нефедьев

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru