Tes 5: skyrim — кузнечное дело

Кузнечное дело (Smithing) является профессией-навыком в мире The Elder Scrolls 5: Skyrim, вровень с алхимией и зачарованием. При помощи этого навыка можно создавать различную броню (легкую и томную), орудие и облагораживать ее.

Для начала производства нужно отыскать кузницу в одном из городов, как правило это не составляет труда, потому что это полностью впечатляющий объект. В ней вы сможете переплавлять руду в слитки, обрабатывать шкуры животных, ковать орудие и броню, также облагораживать всю эту продукцию.

Смотрится это все приблизительно так:

Tes 5: skyrim - кузнечное дело

По сути не совершенно так, а мало поординарнее. Это Небесная кузница (Skyforge) в Вайтране (Whiterun). Она является самой крутой кузницей во всем Скайриме, но вид в целом должен быть понятен.

Создание вещей

Итак, процесс производства довольно прост, и немногим отличается от других профессий.

Tes 5: skyrim - кузнечное дело

Слева мы лицезреем типы брони и орудия, которые мы можем создавать. Справа показаны свойства, внешний облик и требуемые ресурсы. Если всего хватает, то просто жмакаем кнопку и получаем готовый продукт и рост навыка. Прокачать кузнечное дело можно и при помощи учителей, но намного дешевле делать вещи из обычных материалов.

Улучшение вещей

Для улучшения брони и орудия необходимо использовать стол и точильный круг, соответственно. Для этого будет нужно сам улучшаемый предмет и кусочек материала, из которого он изготовлен.

Tes 5: skyrim - кузнечное дело

Избираем подходящий предмет выделяем и подтверждаем улучшение.

Всего существует 6 типов улучшения, различающихся по силе:

  1. Неплохой (Fine)
  2. Хороший (Superior)
  3. Лучший (Exquisite)
  4. Идеальный (Flawless)
  5. Эпический (Epic)
  6. Знаменитый (Legendary)

Для получения более высочайшего уровня улучшения нужно подымать навык кузнечного дела и брать таланты, отвечающие за улучшения вещей из определенного материала. Но, возможно обойтись и без талантов, но требуемое значение навыка будет больше. Зачарование и алхимия отлично помогают в этом, повышая навык кузнечного дела.

Нужное значение навыка (с талантом/без таланта) для улучшения:

  • Неплохой (Fine) — 1/1
  • Хороший (Superior) — 22/31
  • Лучший (Exquisite) — 40/65
  • Идеальный (Flawless) — 57/100
  • Эпический (Epic) — 74/134
  • Знаменитый (Legendary) — от 91/168

После знаменитого уровня, увеличение навыка продолжает увеличивать эффективность усиления.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru